Духовенство благочиния почтило память погибших в ВОВ

8_maya_2016_Park_slavy_48 мая, накануне Дня Победы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил заупокойную литию у Могилы неизвестного солдата в Киеве. Ему сослужили Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, викарии Киевской Митрополии. За богослужением молились глава Административного аппарата Киевской Митрополии архимандрит Виктор (Коцаба), секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, духовенство столицы и Киевской епархии, студенты КДАиС и миряне.

После возложения цветов к мемориалу Его Блаженство обратился ко всем с архипастырским словом:

«Сегодня мы поминаем военачальников, воинов и гражданских людей, которые отдали свои жизни за великую победу над нацизмом, над тем мировым злом, нависшим над Европой, над всем миром. Но мужество наших воинов, их храбрость, терпение победили, и благодаря этому сегодняшнее поколение может наслаждаться даром жизни. Путь Господь упокоит их души в селениях праведных, а всем нам даст добрый разум, чтобы мы хранили мир и мирную жизнь, любили друг друга, чтобы мы прощали друг друга, так как в этом мудрость, которую заповедал Господь. Всех поздравляю с праздником светлого Христова Воскресения. Христос воскрес! Воистину воскрес!»

mitropolia.kiev.ua