Приход Свято-Макариевского храма отметил престольный праздник

DSC_023914 мая, в день памяти священномученика Макария, Митрополита Киевского и всея Руси, в Свято-Макарьевском храме в Шевченковском районе столицы была совершена праздничная Божественная литургия. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия богослужение возглавил викарий Киевской Митрополии управляющий Северным киевским викариатством епископ Боярский Феодосий.

Преосвященному владыке сослужили благочинный І Шевченковского благочиния и настоятель храма протоиерей Владислав Софийчук, духовник Северного киевского викариатства протоиерей Анатолий Затовский, наместник мужского монастыря в честь Рождества Пресвятой Богородицы в урочище Церковщина г. Киева архимандрит Тихон (Софийчук) и духовенство столицы.

В завершение Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, после которого епископ Феодосий передал настоятелю, духовенству и общине храма поздравления с престольным праздником от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и произнес проповедь.

vicariate.church.ua