Благочинные столицы сослужили Предстоятелю в праздник Вознесения Господня (+ВИДЕО)

Voznesenie_Gospodne_Predstoyatelskoe_slujenie_2016_49 июня, в праздник Вознесения Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме Голосеевского благочиния столицы. Первосвятителю сослужили управляющий Северным викариатством г. Киева епископ Боярский Феодосий, епископ Васильковский Николай и духовенство столицы, в том числе благочинные киевских церковных округов.

Во время Литургии Его Блаженство обратился к пастве со словом проповеди.

После отпуста Предстоятель вручил награды благотворителям и поздравил клириков и верующих Свято-Вознесенского прихода с престольным праздником.

По завершении богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Крестный ход к крестильне в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» и совершил ее освящение. Также он освятил помещения местной воскресной школы.

news.church.ua