В храме благочиния проходит уникальная выставка

105_ikon_Bogoroditsy105 списков чудотворных икон Божией Матери, хранящихся в разных уголках Украины и не сохранившихся, собраны в экспозиции «Украина — дом Пресвятой Богородицы». Выставка открылась 1 июля в храме в честь великомученицы Варвары и продлится по вторник, 5 июля.

Организатор выставки — приход Свято-Николаевского храма, что на территории киевской больницы № 17. Впервые экспозиция была представлена в ноябре 2015 года в трапезной палате храма в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских Святой Успенской Киево-Печерской Лавры. Тогда иконы были освящены и перед ними впервые совершили молебен. С тех пор экспозицию поочередно принимают столичные приходы.

Выставка проводится с благотворительной целью. В её рамках желающие могут пожертвовать средства больным детям.

Свято-Варваринский храм находится по адресу: ул. Багговутовская, 1А (территория областной больницы).

sv-nikolay.kiev.ua