При храме благочиния презентовали новый фильм о Святой Земле

film_Iordaniya16 июля прошло очередное заседание «Паломнического клуба», в рамках которого состоялась презентация нового документального фильма «Иордания – путь к небу». Фильм создан телерадиокомпанией «Глас» при поддержке Паломнического Центра УПЦ, Русской Духовной Миссии в Иерусалиме и Департамента развития туризма Иордании. После просмотра у зрителей была возможность пообщаться с автором фильма – Александром Ворсиным.

Затем состоялось обсуждение маршрута паломнической поездки к святыням Закарпатья, запланированной на 17-22 августа текущего года. Завершилось заседание «Клуба» традиционным чаепитием.

Для тех, кто впервые принял участие в заседании «Паломнического клуба», была организована экскурсия по территории археологических раскопок, которые ведутся рядом с храмом преподобного Феодора Освященного.

Напомним, «Паломнический клуб» организован по инициативе Паломнического Центра УПЦ и миссионерско-просветительского центра «Киевский Иерусалим». Традиционным местом его проведения является приходский дом храма во имя преподобного Феодора Освященного (Киев, улица Овручская, 7). Заседания «Клуба» проводятся примерно 1 раз в месяц с предварительным анонсированием на сайте Паломнического Центра УПЦ.

pilgrims.in.ua