Благочинный принял участие в торжествах по случаю актового дня Киевских духовных школ

kda9 ноября, в день памяти покровителя Киевской духовной академии и семинарии (КДАиС), а также всех учащих и учащихся, богословских наук преподобного Нестора Летописца, в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре состоялся актовый день КДАиС. Как преподаватель киевских духовных школ в праздновании принял участие и благочинный І Шевченковского церковного округа г. Киева протоиерей Владислав Софийчук.

Торжества начались всенощным бдением накануне и Божественной литургией в сам праздник в Успенском соборе, которые возглавил Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Ему сослужили сонм архиереев, а также преподаватели и студенты КДАиС в священном сане.

После Литургии в Трапезной палате храма в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских под председательством Его Блаженства состоялся годичный акт КДАиС.

vicariate.church.uanews.church.ua