При храме благочиния организовывают велопаломничества

Созданный при храме в честь преподобного Феодора Освященного велоклуб «Киевский Иерусалим» совершает протяженные велопаломничества.

24 августа верующие проехали 142 км от Киева до Чернигова, который с помощью экскурсовода изучали весь следующий день. В рамках паломничества была передана помощь в СИЗО областного центра (одежда, предметы первой необходимости, православная литература).

9 сентября начнется поездка в Чернобыль. Всего участники велопробега должны будут преодолеть 134 км. В Чернобыле они посетят Ильинскую церковь, где вечером и в воскресное утро помолятся за всенощным бдением и Литургией, Чернобыльскую АЭС. Cтарт — в 6.30 у храма в честь преподобного Феодора Освященного (г. Киев, ул. Овручская, 7). Ориентировочный бюджет поездки для одного участника — 300 гривен.

Желающие присоединиться могут звонить по телефонам: 099-113-44-06, 097-067-46-86 (протоиерей Петр Сумащук), либо написать отцу Петру на e-mail: [email protected].

По материалам feodor-kiev.church.ua.