Предстоятель УПЦ освятит храм благочиния

В день памяти великомученицы Варвары, 17 декабря, состоится освящение храма в честь одной из самых почитаемых святых христианской Церкви, который располагается при Киевской областной больнице.

Чин освящения храма и Божественную Литургию возглавит Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в сослужении Наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, приглашенных архипастырей и гостей в священническом сане, а также духовенства Варваринского храма.

Митрополит Павел является почетным настоятелем храма и его главным благодетелем. По благословению почившего Предстоятеля Блаженнейшего Митрополита Владимира (+2014) и стараниям владыки Павла храм был заложен, построен и расписан.

Приглашаем всех желающих разделить радость торжества в храме святой великомученицы Варвары, который располагается по адресу: г. Киев, ул. Баггоутовская, 1-А (станция метро «Лукьяновская»).

Начало богослужения в 8:00 часов.

lavra.ua