Рождественский фестиваль собрал 11 коллективов

11 вокальных коллективов приняли участие в благотворительном Рождественском фестивале «Коляда в Киевском Иерусалиме», который прошел 21 января.Организатором праздника выступил приход храма в честь преподобного Феодора Освященного. Прошел фестиваль в одном из корпусом Киевского национального университета имени Т. Шевченко.

В начале концерта всех собравшихся поприветствовал управляющий Центральным викариатством г. Киева епископ Бородянский Варсонофий.

Профессиональные и самодеятельные коллективы исполнили колядки и щедривки. На сцене выступили приходские хоры Киева и Киевской области, а также специальные гости — церковный коллектив бойков из г. Калуш (Ивано-Франковская епархия) и детский хоровой коллектив с. Поляна (Мукачевско-Ужгородская епархия, Закарпатье).

Сюрпризом для зрителей стало выступление гостя из Италии, который исполнил несколько композиций на гармони.

Собранные в рамках проведения фестиваля средства пойдут на нужды отделения детской онкогематологии Киевской областной больницы.

feodor.kiev.ua