Феодоровский приход организовывает велопробег в Почаевскую Лавру (+ВИДЕО)

Размещено

Велопаломничество из Киева в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру состоится 1–4 мая. Организатор путешествия — приход в честь преподобного Феодора Освященного.

Участники велопробега преодолеют порядка 450 км. Колонну велосипедистов будут сопровождать машины дорожной полиции, техпомощь и бригада «скорой».

Стартуют велопаломники в 7.00 1 мая у Свято-Феодоровского храма. В первый день планируется проехать 140 км и заночевать в монастыре в честь мученицы Анастасии Римляныни в г. Житомир, во второй — 124 км (Свято-Троицкой Корецкая обитель), в третий — 116 км (Свято-Георгиевский храм в г. Дубно) и в четвертый, последний, день — 60 км. Перед въездом в Почаев паломники проедут через г. Кременец. Во всех пунктах ночлега в полночь будет совершаться Божественная литургия.

Для участия в велопаломничестве, помимо хорошего велосипеда и велоформы (наличие шлема обязательно!), необходимо иметь соответствующую подготовку. Одним из критериев при собеседовании с потенциальными участниками велопаломничества, является опыт преодоления 100-километрового расстояния за один день. К участию приглашаются все желающие. Взнос за участие — 800 гривен. В сумму входит оплата за проживание, пропитание в местах ночлега и перевоз велосипеда в Киев).

Маршрут велопаломничества будет проходить проходит по трассе Киев – Львов. Почти на всём её протяжении есть три полосы движения, одна из которых – аварийная, что очень удобно для велосипедистов.

Подробности — по телефону: 097-067-46-86 или 099-113-44-06 либо по е-mail: [email protected] (протоиерей Петр Семащук).

Желающие стать участниками велопробега могут зарегистрироваться, заполнив анкету участника, или позвонив по телефону.

Частично по материалам pilgrims.in.ua

Просмотры (114)