Феодоровский приход отметил престольный праздник

29 мая Церковь чтит память преподобного Феодора Освященного — небесного покровителя одного из приходов І Шевченковского благочиния. Праздничную Литургию в этот день в Свято-Феодоровском храме («Киевском Иерусалима») возглавил управляющий Центральным викариатством г. Киева епископ Бородянский Варсонофий.

Владыке сослужили благочинный І Шевченковского церковного округа протоиерей Владислав Софийчук, настоятель церкви протоиерей Петр Семащук и духовенство благочиния.

После чтения Евангельского отрывка владыка Варсонофий обратился ко всем с проповедью. На сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине.

После Литургии состоялся Крестный ход вокруг храмового здания. Епископ Варсонофий поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и передал благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

По материалам mitropolia.kiev.ua.