Отец благочинный сослужил епископу Варсонофию

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, викарий Киевской Митрополии епископ Бородянский Варсонофий, управляющий Центральным киевским викариатством, совершил Божественную литургию во Всехсвятском храме на месте строительства Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова.

Его Преосвященству сослужили благочинный Первого Шевченковского церковного округа протоиерей Владислав Софийчук, благочинный Печерского церковного округа протоиерей Владимир Косточка, благочинный и клирики храма Всех святых протоиереи Виктор Дреботий, Александр Маринченко и Александр Пчельников, а также благочинный и клирик Свято-Андрее-Владимирского храма собора протоиереи Павел Белый и Олег Кашуба.

За Литургией была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После богослужения состоялся чин славления перед иконой святого Пантелеимона.

В завершение владыка Варсонофий поздравил всех с праздником, причастников — с принятием Честных и Животворящих Христовых Таин, и призвал на всех Божие благословение.

www.sobor.in.ua