В «Киевском Иерусалиме» проведут две просветительские встречи

Sobornyi_blagovestВ ближайшие выходные в культурно-просветительском центре «Киевский Иерусалим» при храме в честь преподобного Феодора Освященного состоятся два мероприятия.

В субботу, 21 марта, состоятся поэтические чтения ко Всемирному дню поэзии в рамках литературно-музыкальной гостиной «Дорога к Слову». В программе встречи: «Литература и Богословие. Слово священства» (протоиерей Петр Семащук, иерей Виталий Беликов), духовная поэзия святителя Григория Богослова, святого блаженного Августина, преподобного Романа Сладкопевца, преподобного Ефрема Сирина, преподобного Симеона Нового Богослова. Начало в 13.00.

В воскресенье, 22 марта, центр посетит вокальный коллектив «Соборный благовест», созданный при строящемся Кафедральном соборе УПЦ в честь Воскресения Христова. В рамках концерта «За рід лукавий на Хресті» вокалисты исполнят псалмы «Боже мой і Боже мой», «Страдальная мати», «Не внивай, не внивай Душе моя», «Пресвятая Мати Божья Богородице», «Шо за народ толпой іде», «Ой шли пройшли да три Ангелы», «Научи меня Господи славить Тебя», «Святий Боже, Святий Крепкий» и др. Начало в 14.00.

Телефон для справок: 483-20-01.

Храм в честь преподобного Феодора Освященного находится по адресу: г. Киев, ул. Овручская, 7.

feodor-kiev.church.ua