Община «Киевского Иерусалима» организовала паломничество в честь святого князя Владимира

Istoki_Pravoslaviya_poezdka_1С 1 по 4 мая, в рамках Пасхального фестиваля состоялась культурно-образовательная программа «Истоки Православия», посвященная 1000-летию памяти Крестителя Руси святого равноапостольного князя Владимира.

Организаторы поездки – представительство Россотрудничества в Украине и культурно-просветительский центр «Киевский Иерусалим» при храме в честь преподобного Феодора Освященного.

В течение четырех дней участники поездки посетили более десяти расположенных на территории Западной Украины крупнейших православных храмов и монастырей, в том числе Святую Успенскую Почаевскую Лавру, познакомились с достопримечательностями, связанными с жизнью и творчеством Г. Сковороды, Н. Костомарова, Т. Шевченко, Ю. Словацкого, а также побывали на выставке старинных рукописей и книг, открывшейся в Музее книги в г. Луцке.

Больше фото – на сайте Свято-Феодоровского храма.

feodor-kiev.church.ua