Священник благочиния организовал православный марафон

o.Petr_marafon24 октября в Киеве стартует марафон в честь равноапостольного великого князя Владимира. Организаторы мероприятия: епархиальный отдел по  архитектуре, строительству и охране памятников церковного зодчества, Отдела духовно-физического воспитания молодежи Киевской епархии, миссионерско-просветительский центр «Киевский Иерусалим», действующий при Свято-Феодоровском храме, и Паломнический центр Украинской Православной Церкви.Участники марафона стартуют 24 октября в 10.00 у памятника Крещению Руси (известный как Колонна Магдебургского права) и пробегут 42 км 200 м.  Маршрут проложен мимо храмов обоих берегов столицы. Финиш — возле памятника Крещению Руси.

Заявки на участие, вопросы по организации и подготовке можно обсудить по телефонам: 097-067-46-86 (настоятель Свято-Феодоровского храма протоиерей Петр Семащук), 095-464-58-98 (Виктория), 093-559-02-02 (Виктория), либо написав на e-mail: [email protected][email protected].

Сюжет о марафоне можно посмотреть на видеоканале «Киевского Иерусалима» на портале Youtube.

feodor-kiev.church.ua