В храме благочиния совершат ночную Литургию перед иконой «Почаевская»

Размещено

pochaevskaya_ikona_anons_liturgii_Всенощное бдение и Литургию совершат в ночь на 19 ноября в Свято-Феодоровском храме, куда вчера доставили чудотворный список иконы Божией Матери «Почаевская».

Начало богослужения — в полночь.

«Это именно тот список, который путешествует по всему миру и от которого совершается множество чудес — может даже больше, чем от иконы Богородицы, никогда не покидавшей Почаевской обители. К Почаевской иконе Божией матери со своими нуждами устремляются все. Икона является покровительницей незрячих. Поэтому в один из дней пребывания иконы в храме мы приглашаем людей, утративших зрение», — рассказал настоятель храма протоиерей Петр Семащук.

Молебны с акафистами перед чудотворной святыней будут совершаться четыре раза в день: в 10.00, 13.00, 16.00 и 19.00.

«Божия Матерь — мать большой христианской семьи. Мы, как дети, прибегаем к Ней со своими проблемами и трудностями. Она никогда не оставляет нас без утешения и Своей материнской любви. Свидетельством тому являются Ее Чудотворные иконы», — сказал священник.

Вечером 16 ноября икону привозили в отделение онкогематологии Детской областной клинической больницы, где был совершен молебен. В своей проповеди отец Петр напомнил, насколько важно доверять Богородице и Христу, верить, что всё, что нам дается Господом, необходимо для спасения наших душ. Священник призвал обращаться с молитвой к Творцу, при этом всегда добавляя слова: «Не по моей воле пусть всё совершается, а по Твоей, Господи».

religions.unian.net, feodor-kiev.church.ua

 

Просмотры (63)