Общецерковные новости

В Киево-Печерской лавре прошли торжества по случаю пятилетия интронизации Блаженнейшего митрополита Онуфрия
17 августа в Успенской Киево-Печерской лавре прошли торжества по случаю пятилетия интронизации Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Божественную литургию в Успенском соборе обители совершил Предстоятель Украинской Православной Церкви в сослужении сонма архипастырей и духовенства.
17.8.2019
На брифинге в Киеве рассказали об изменениях в Украинской Православной Церкви, произошедших за пять лет предстоятельства Блаженнейшего митрополита Онуфрия на Киевской кафедре
На брифинге в Киево-Печерской лавре, посвященном пятилетию служения Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия на Киевской кафедре, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний рассказал о том, какие произошли изменения в жизни Церкви за последние годы.
Предстоятель Русской Церкви посетит Соловецкий монастырь
20-21 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь.
Святейший Патриарх Кирилл посетит Санкт-Петербург
18-19 августа состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Санкт-Петербургскую митрополию.
17.8.2019
Ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Амвросий совершил отпевание профессора Н.К. Гаврюшина
13 августа отошел ко Господу многолетний профессор Московской духовной академии Николай Константинович Гаврюшин. 16 августа отпевание почившего возглавил ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Амвросий.
17.8.2019
Представители Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих посетили Коломенскую духовную семинарию
15 августа для определения степени готовности к реализации программы курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Московской епархии и решения о выдаче представления Коломенскую духовную семинарию посетила выездная экспертная комиссия.
17.8.2019
В Москву будет принесен ковчег с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого)
7 сентября по благословению Святейшего Патриарха Кирилла из Симферополя в Донской ставропигиальный мужской монастырь г. Москвы будет принесен ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского.
16.8.2019
В Донской ставропигиальный монастырь будет принесена чудотворная Донская икона Божией Матери
1 сентября, в день чествования Донской иконы Божией Матери, в Москве пройдут торжества по случаю престольного праздника Донского ставропигиального мужского монастыря.
Святейший Патриарх Кирилл принял епископа Воскресенского Дионисия
16 августа в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве Святейший Патриарх Кирилл принял епископа Воскресенского Дионисия, первого заместителя управляющего делами Московской Патриархии.
16.8.2019
Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с митрополитом Мурманским Митрофаном
16 августа в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве Святейший Патриарх Кирилл принял руководителя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана.

Просмотры (113)