Приходы благочиния передали продукты в Донецк и Макеевку

pomosh_Dobryi_Kievlyanin_mart_2015Синодальный отдел по социально-гуманитарным вопросам УПЦ совместно с благотворительным фондом «Фавор» в рамках проекта «Добрый Киевлянин» начали оказывать адресную помощь непосредственно в зону боевых действий. В сборе помощи участвовали все храмы 1-го Шевчековского благочиния. 9 марта на склад гуманитарной помощи в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре было доставлено груз от Северного киевского викариатства для отправки продуктов и прочей гуманитарной помощи пострадавшим от боевых действий в Донецке и Макеевке.

Как отметил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, помощь была собрана в пяти благочиниях Северного викариатства.  «Сейчас в этом регионе работают три благотворительные столовые, каждая из которых обеспечивает питанием около ста человек ежедневно. И именно доставленные сегодня на склад Центра Гуманитарной Помощи продукты, собранные в пяти благочинных округах Северного викариатства Киева, отправятся в эти благотворительные столовые», − сказал он.

Значительную часть собранного груза составили продукты питания, которые были собраны на приходах викариатства в прошедшие поминальные родительские субботы – 28 февраля и 7 марта, и одежда.

По сообщениям Центра гуманитарной помощи, в ближайшее время к проекту присоединятся Южное и Восточное викариатства столицы, благодаря чему будет организована постоянная доставка продуктов питания в благотворительные столовые Донецка и Макеевки.

mitropolia.kiev.ua, blago.church.ua.