В храмах нашего благочиния проведут однодневную благотворительную акцию

В храмах I Шевченковского благочиния и всего Северного викариатства г. Киева в праздник Сретения Господня в этом году впервые состоится однодневная благотворительная акция «Сретенская свеча».

По случаю Всемирного дня онкобольного ребенка, который отмечается 15 февраля, средства, оставленные верующими при покупке свечей, будут переданы на лечение детей – пациентов онкогематологического отделения Киевской областной клинической больницы и онкоотделения Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ».

Организаторы акции призывают также помолиться о здравии детей, больных раком.

В продолжение акции в культурно-просветительском центре «Киевский Иерусалим» в воскресенье 19 февраля проведут концерт на пользу онкобольным детям. Тогда же состоится открытие выставки детских рисунков, которые будут проданы в рамках благотворительного аукциона.

Начало мероприятия в 14.00.

Телефон для справок: 097–067–46–86 (протоиерей Петр Семащук).

Контактный e-mail: [email protected].

feodor-kiev.church.ua