Духовенство столицы поздравило с Пасхой Предстоятеля УПЦ

Pozdravleniya_s_PashoyВ Светлый Понедельник, 13 апреля, в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Великую вечерню. Ему сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, викарные архиереи, духовенство обители и Киевской епархии, гости столицы в священном сане. Среди священнослужителей вместе с Предстоятелем УПЦ молились благочинные церковных округов г. Киева.

Перед богослужением все встречали Блаженнейшего Митрополита Онуфрия у Святых врат Лавры.

После вечерни был отслужен краткий молебен, в котором воспелось многолетие архиереям и Украине. Затем духовенство и миряне поздравили Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с Воскресением Христовым.

lavra.ua