В столичном Парке Славы провели торжества

Den_Pobedy9 мая, в День Победы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял участие в чествовании памяти воинов и всех, кто погиб в Великой Отечественной войне в Парке Славы, у Вечного огня. На церемонии присутствовал Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, мэр Киева Виталий Кличко, представители религиозных, общественных организацийи госучреждений.Затем у могилы Неизвестного солдата была совершена заупокойная лития, которую возглавил Предстоятель УПЦ.  Ему сослужили Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, епископы Макаровский Илларий, Боярский Феодосий, Обуховский Иона, Ирпенский Климент, Васильковский Николай. За литией молились глава Административного аппарата Киевской Митрополии иеромонах Виктор (Коцаба), секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, секретарь Киевской епархии протоиерей Константин Пилипчук, духовенство Киева и Киевской епархии.

После возложения цветов Блаженнейший Митрополит Онуфрий встретился с ветеранами, поблагодарил их за подвиг, пожелал крепкого здоровья и Божьего благословения.

Хор Киевских духовных школ исполнил пасхальные песнопения, украинские народные и военные песни.

mitropolia.kiev.ua