Епископ Феодосий провел собрание благочинных Северного викариатства г. Киева

Sobranie_blagochinnyh_27.05.201527 мая в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре состоялось итоговое совещание благочинных Северного викариатства столицы под председательством правящего архиерей викариатства епископа Боярского Феодосия.

Во встрече приняли участие благочинный Первого шевченковского округа протоиерей Владислав Софийчук и духовник викариатства, клирик Свято-Макариевского храма протоиерей Анатолий Затовский.

Совещание провели по результатам собраний духовенства каждого из благочиний, которые состоялись на протяжении недели.

Кроме прочего, во время встречи поднимались вопросы приходской и епархиальной жизни, обсуждались перспективы и планы развития церковного служения во входящих в состав викариатства районах Киева, график архиерейских богослужений.

mitropolia.kiev.ua