Прихожане «Киевского Иерусалима» отметили престольный праздник

Sv-Feodorovskiy_hram_prestolnyi_prazdnik29 мая, в день памяти преподобного Феодора Освященного, в единственном в столице храме в честь этого святого — возрождаемом «Киевском Иерусалиме» — совершил Литургию викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий.

Ему сослужили благочинный Первого шевченковского округа протоиерей Владислав Софийчук, духовник Северного киевского викариатства протоиерей Анатолий Затовский, настоятель церкви протоиерей Петр Семащук и духовенство столицы.

Во время Литургии владыка Феодосий вознес молитву Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине.

После богослужения епископ передал настоятелю, духовенству и общине храма поздравления с престольным праздником от Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

mitropolia.kiev.ua