В «Киевском Иерусалиме» отметили малый престольный праздник

Архиерейская Божественная литургия состоялась 8 декабря 2020 года, в день памяти священномученика Климента Римского в Свято-Феодоровском храме. Торжественное богослужение в малый престольный праздник прихода (один из приделов возрождаемого храма освящён во имя святого Климента) викарий Киевской Митрополии управляющий Центральным викариатством г. Киева епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий.

Ему сослужили благочинный 1-го Шевченковского церковного округа протоиерей Владислав Софийчук, настоятель храма протоиерей Пётр Семащук и духовенство Киева.

Во время Литургии была вознесена сугубая молитва об прекращении эпидемии и за медиков.

После богослужения был состоялся крестный ход вокруг церкви, после чего владыка Дионисий поздравил всех в праздником.

По материалам mitropolia.kiev.ua.