В Лавре провели собрание благочинных Киева и Киевской епархии

sobranie_blagochinnyh_17.06.2015_117 июня по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре состоялось собрание благочинных столицы и Киевской епархии. Во встрече принял участие и благочинный 1-го Шевченковского округа протоиерей Владислав Софийчук.

Совещание возглавил председатель информационно-просветительского отдела Киевской епархии викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай. Место в президиуме вместе с ним заняли секретарь епархии по городу Киева протоиерей Виктор Иващук и секретарь епархии протоиерей Константин Пилипчук.

Участники встречи обсудили организационные моменты проведения праздничных мероприятий по случаю 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира.

mitropolia.kiev.ua