В одном из храмов благочиния крепкие семьи получили подарки

Den_semiy8 июля, в День семьи, любви и верности, в храме в честь преподобного Феодора Освященного в Киеве состоялся торжественный молебен в честь святых Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи и брака. После богослужения семейные пары, прожившие в браке 25 и более лет, получили подарки.

«Преподобные Петр и Феврония олицетворяют стремление людей прожить в дружбе, согласии и верности. Это важно сегодня, когда остро ощущается дефицит добра и любви к ближнему», — сказал в своем выступлении руководитель Представительства Россотрудничества в Украине Константин Воробьев.

По его словам, акция была «призвана прежде всего отметить тех, кто долгие годы прожил в браке и через долгие годы сумел пронести любовь и веру, тем самым способствуя тому, чтобы умножались наши замечательные, бережно нами хранимые православные традиции».

В ходе торжественного чествования семейные пары получили награды — медали «За любовь и верность» и почетные грамоты, а также подарки — книги «Слово о Законе и Благодати», компакт-диски с аудиокнигами и песнями военных лет. Он поблагодарил протоиерея Петра за участие в совместной организации праздника и передал в дар храму книги.

В помещении при храме в честь преподобного Феодора Освященного открылась, посвященная празднику выставка известной украинской художницы Ольги Роженок «Храмы».

feodor-kiev.church.ua