Клирик благочиния продолжит цикл лекций по искусствоведению

Размещено

Lektsyia_ikony_o.Vitaliy_Belikov_1Клирик храма в честь преподобного Феодора Освященного иерей Виталий Беликов откроет новый сезон лекций по искусствоведению, которые проходят в рамках цикла «Беседы в Русском музее» в помещении Российского центра науки и культуры.

2 сентября состоится встреча на тему «Медиатека Русского музея». Отец Виталий расскажет о том, как пользоваться медиатекой крупнейшей коллекции русского изобразительного искусства и проведет ознакомительную виртуальную прогулку по дворцам, которые входят в комплекс Русского музея.

После лекции все пришедшие посмотрят фильм «День рождения музея» и авторскую программу директора Русского музея Владимира Гусева «Сокровищница Российского искусства. Рассказы о Русском музее».

Лекции «Беседы в Русском музее» проходят в рамках международного проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Используя медиатеку музея в прошлом сезоне (начиная с конца октября 2014 года) отец Виталий провел в РЦНК цикл лекций по церковному искусству и иконографии.

Начало лекции в 18.30. Вход свободный.

РЦНК находится по адресу: г. Киев, ул. Борисоглебская, 2 (м. «Контрактовая площадь», «Почтовая площадь»).

afisha_Russkiy_museum_sentyabr_2015

feodor-kiev.church.ua

Просмотры (68)