Прихожанка Феодоровского храма презентовала художественную книгу

kniga_prihojanka_KI_В воскресенье 21 февраля в Культурно-просветительском центре «Киевский Иерусалим» состоялась необычная поминальная трапеза, посвященная годовщине со дня ухода в иной мир супруга прихожанки Свято-Феодоровского храма, директора приходской библиотеки Наталии Хилобоченко, – трапеза-презентация книги стихов и прозы Наталии Ивановны «Любовью на любовь», посвященной памяти ее матери Марии Волосенко и супруга Леонида Хилобоченко.

Наталия Ивановна – автор стихов и прозы, более 40 лет проработавшая в библиотеке КНУБА (КНУСиА, КИСИ), а ныне – директор этой библиотеки, является членом университетского клуба «СТИХиЯ». Её стихотворения, художественная проза, эссе и зарисовки хорошо известны завсегдатаям и гостям литературных сайтов Стихи.ру и Проза.ру (правда, печатается там под псевдонимом), многие произведения опубликованы в литературных антологиях и периодике.

«Любовью на любовь» – её пока единственное издание. Первая презентация состоялась в научной библиотеке ЧНТУ в Чернигове накануне Сретения Господня. Презентация в Киеве стала второй.

Литературно-художественная часть мероприятия состояла из выступлений автора и одного из художников книги – Светланы Затонской. Наталия Хилобоченко прочла несколько рассказов «Духовный ларчик», «Подкидыш», «Спаси и сохрани», «Рассуждение о счастье в маршрутке» и др.

Музыкант Светлана Затонская, клирошанка храма и преподаватель воскресной школы, по совместительству – художник, рассказала о своем участии в оформлении книги «Любовью на любовь».

По предложению настоятеля храма протоиерея Петра Семащука книга «Любовью на любовь» будет опубликована на приходском сайте (частями, с продолжением). Ознакомиться с изданием также можно будет в приходской библиотеке храма.

feodor-kiev.church.ua