При храме благочиния провели межприходской фестиваль колядок (+ВИДЕО)

Размещено

fest_kolyadok_ki_22-01-2017_122 января викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий принял участие в открытии Фестиваля колядок и щедровок «Рождественский перезвон».

Мероприятие было организовано просветительско-миссионерским центром «Киевский Иерусалим», действующим при храме в честь преподобного Феодора Освященного.

В рамках фестиваля выступил ряд приходских хоровых коллективов Северного киевского викариатства, в том числе и І Шевченковского благочиния: Свято-Макариевского и Свято-Феодоровского храмов. Цель мероприятия — возрождение и популяризация в обществе рождественских и крещенских православных певческих традиций, обмен опытом между церковными хорами. На творческий вечер собралось множество прихожан и духовенства киевских храмов.

Обращаясь к гостям мероприятия, владыка Феодосий передал организаторам и участникам благословение Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и пожелал, чтобы фестиваль имел в будущем продолжение, расширив список своих участников и став ежегодным конкурсным форумом.

В завершение концерта свои стихи зачитала поэтесса Виктория Осташ. Все коллективы получили грамоты.

vicariate.church.ua

Просмотры (86)