Клирики и прихожане благочиния приняли участие в собрании преподавателей воскресных школ

22 сентября 2019 г. в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре состоялся молебен перед началом нового учебного года для преподавателей воскресных школ Киевской епархии. Богослужение в академическом храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы возглавил ректор Киевской духовной академии и семинарии епископ Белогородский Сильвестр.

В богослужении приняли участие секретарь Киевской епархии по г. Киев протоиерей Виктор Иващук, глава Всеукраинского православного педагогического общества, духовник Северного и Центрального викариатств г. Киева протоиерей Анатолий Затовский, глава Киевского отделения Всеукраинского православного педагогического общества, благочинный Первого Шевченковского церковного округа протоиерей Владислав Софийчук, глава отдела духовного и физического воспитания молодёжи и религиозного образования Киевской епархии протоиерей Роман Матюшенко, руководители и преподаватели воскресных школ.

После молебна состоялось учредительное совещание преподавателей духовных дисциплин.

Одной из главных задач форума стал поиск ответа на вопрос, как снизить уровень агрессии среди школьников.

По материалам mitropolia.kiev.ua, kdais.kiev.ua.