В храме благочиния совершил Литургию Предстоятель УПЦ

17 декабря 2020 года, в день памяти святой великомученицы Варвары, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Варваринском храме, что на территории Киевской областной клинической больницы.

Предстоятелю сослужили наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий, епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий, епископ Вишневский Спиридон, епископ Бородянский Марк, благочинный Первого Шевченковского церковного округа протоиерей Владислав Софийчук, настоятель храма протоиерей Василий Озимчук, клирики и гости прихода в священном сане.

После чтения Святого Евангелия Блаженнейший владыка обратился к пастве со словом проповеди. Предстоятель рассказал верующим о жизни святой великомученицы Варвары и объяснил, как воспитывать детей в христианской нравственности:

За богослужением были вознесены особые молитвы о прекращении эпидемии, о врачах и больных.

В конце Литургии священнослужители совершили чин славления перед иконой великомученицы Варвары.

После богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил верующих с праздником.

news.church.ua