Клирики благочиния приняли участие в общем говении духовенства Центрального викариатства Киева

9 апреля 2021 г. в столичном Свято-Покровском храме на Приорке состоялась исповедь и общее говение священнослужителей храмов Центрального киевского викариатства.

Перед началом Литургии Преждосвященных Даров, которую возглавил управляющий викариатством епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий, все клирики приступили к исповеди. Таинство совершал архимандрит Алипий (Светличный).

Владыке Дионисию сослужили: благочинный Первого Шевченковского церковного округа протоиерей Владислав Софийчук, благочинный Второго Шевченковского округа протоиерей Виталий Бойко, благочинный Печерского благочиния протоиерей Владимир Косточка, клирики храма и духовенство викариатства.

На сугубой ектенье были возглашены особые прошения о прекращении эпидемии и о здоровье врачей и больных.

После отпуста владыка Дионисий обратился ко всем с архипастырским словом и передалсвященнослужителям благословение Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

mitropolia.kiev.ua