Духовенство благочиния приняло участие в общем говении священнослужителей Центрального викариатства

20 марта 2019 г. в Свято-Покровском храме, что на Приорке, состоялось общее богослужение духовенства Центрального киевского викариатства. Литургию Преждеосвященных Даров возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий.

Ему сослужили благочинный Первого Шевченковского церковного округа протоиерей Владислав Софийчук, благочинный Второго Шевченковского благочиния протоиерей Виталий Бойко, благочинный Печерского церковного округа протоиерей Владимир Косточка и клирики викариатства.

Исповедь у священнослужителей принимал духовник Северного и Центрального викариатств протоиерей Анатолий Затовский.

После Литургии владыка Дионисий обратился ко всем со словами проповеди и передал благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

mitropolia.kiev.uа