В Киево-Печерской Лавре состоялось собрание редакторов сайтов храмов

Sobranie_redaktorov_saytov_4.11.2014_44 ноября в корпусе № 45 Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось собрание редакторов сайтов храмов и печатных изданий Киевской епархии.

Встречу инициировал председатель информационно-просветительского отдела епархии епископ Васильковский Николай. В собрании также приняли участие глава Синодального информационного отдела УПЦ епископ Ирпенский Климент и главный редактор «Церковной православной газеты», благочинный 1-го Шевченковского благочиния Северного викариатства г. Киева протоиерей Владислав Софийчук.

Владыки указали на важность качественного наполнения интернет-ресурсов храмов и благочиний, необходимость освещения социальной работы приходов и координации действий редакторов.

В конце встречи был создан редакционный совет епархиального сайта (mitropolia.kiev.ua), который будет совершенствовать работу портала. Также сайту необходим программист.

Среди первоочередных задач – размещение на приходских сайтах RSS-ленты (новостной ленты) портала, на котором в свою очередь, будут опубликованы их ссылки.

Встречи редакторов сайтов храмов и благочиний Киевской епархии планируется проводить регулярно.

Фото mitropolia.kiev.ua