В «Киевском Иерусалиме» состоялась литературная встреча

«И в небесах я вижу Бога» – так звучала тема третьей встречи литературно-музыкальной гостиной «Дорога в Слову», основанной при храме в честь преподобного Феодора Освященного в сентябре. Встреча состоялась 16 ноября в культурно-просветительском центре «Киевский Иерусалим» при церкви и была посвящена 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.

Священники и прихожане храма, представители РЦНК в Украине и современные киевские писатели читали стихи поэта, пели романсы на его сочинения. Также в программу вошли показ рисунков и живописных работ Лермонтова и дискуссия о творчества поэта и значении его наследия для современного читателя.

Ведущая гостиной – прихожанка Свято-Феодоровского храма, кандидат филологических наук, сотрудник кафедры филологии КНУТКиТ им. И. К. Карпенко-Карого, член Национального союза писателей Украины Виктория Осташ.

vecher_Lermontov_Kievskiy_Ierusalim_

feodor-kiev.church.ua