Протоиерей Владислав Софийчук встретился с представителем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования

23 июня 2017 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, благочинный I Шевченковского благочиния г. Киева протоиерей Владислав Софийчук и благочинный Бышевского благочиния Киевской епархии архимандрит Филарет (Егоровым) встретились с представителем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Александром Сычом.

Александр Сыч является заместителем директора Департамента правового обеспечения и занимает должность начальника Отдела нормативной работы и правовой экспертизы Министерства образования и науки Украины.

Протоиерей Владислав — преподаватель Киевской духовной академии и семинарии (дисциплина «Педагогика и религия»), ректор Высших Свято-Владимирских православных богословских курсов, заместитель главы Всеукраинского православного педагогического общества, в котором архимандрит Филарет также является преподавателем духовных дисциплин.

Священнослужители обсудили с представителем профильного министерства вопросы преподавания предметов духовной направленности в средних и высших учебных заведениях нашей страны. Государственный служащий рассказал о проекте нового закона Украины об образовании, предложенный Комитетом.

Во время встречи также были обсуждены вопросы перспектив сотрудничества священнослужителей Украинской Православной Церкви и работников Министерства образования и науки.

В конце встречи Александр Сыч поблагодарил священников за плодотворную беседу.

mitropolia.kiev.ua, news.church.ua