Епископ Боярский Феодосий совершил чтение Великого покаянного канона в сослужении духовенства Шевченковского района столицы

25 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, совершил чтение третьей части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Макариевском храме г.Киева.

За богослужением вместе с Преосвященным владыкой молились духовник Северного киевского викариатства протоиерей Анатолий Затовский, благочинный первого Шевченковского благочиния и настоятель храма протоиерей Владислав Софийчук, духовенство Шевченковского района столицы. В конце богослужения епископ Феодосий обратился к верующим со словом проповеди.

Проповедь владыки можно послушать на сайте Северного викариатства г. Киева («Проповедь после 3-й части Покаянного канона прп.Андрея Критского (25 февраля 2015г.)»).