Отец Анатолий Затовский принял участие в торжествах в Свято-Ольгинском соборе

77_let_o.Vsevolodu_Rybchinskomu_37 июля, в праздник Рождества честного славного пророка, Предтечи и Крестителя Господнего Иоанна, епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в соборе в честь равноапостольной княгини Ольги (на Дарнице). В этот день настоятель собора, известный киевский священник протоиерей Всеволод Рыбчинский отметил свое 77-летие.

Владыке Клименту сослужили благочинный 2-го Дарницкого округа протоиерей Нестор Коломиец, именинник, клирик Свято-Макариевского храма 1-го Шевченковского благочиния, духовник Северного викариатства г. Киева протоиерей Анатолий Затовский, клир и гости прихода в священном сане.

Во время Литургии была вознесена молитва о мире в Украине. После богослужения владыка Климент поздравил всех с праздником и отца Всеволода – с Днем рождения.

Напомним, отец Всеволод Рыбчинский родился 7 июля 1938 г. в селе Крушинка Васильковского района Киевской области. Рукоположен в священника в 1976 году. Построил столичные храм в честь Всеволода-Гавриила и Свято-Ольгинский собор. Ему посвящены книги – «Просто христианин» и «По чину Мелхиседекову».

mitropolia.kiev.ua, churchs.kiev.ua, sv-olginska.kiev.ua