Прихожанин храма благочиния получил церковную награду

Prihojanin_orden_2Прихожанин храма в честь священномученика Макария удостоился Ордена Украинской Православной Церкви святителя Николая Чудотворца. Высокую награду за заслуги перед УПЦ и благотворительность Александру Васильевичу Костенко вручили в праздник Рождества Христова настоятель храма протоиерей Владислав Софийчук и протоиерей Анатолий Затовский.

Отец Владислав зачитал грамоту Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

После вручения ордена хор и прихожане храма пропели Александру Васильевичу многая лета.

Александр Васильевич Костенко уже около 20 лет словом и советом помогает Свято-Макариевскому приходу вести документацию, в том числе связанную со строительством духовно-просветительского центра.

makariy-kiev.church.ua