Отец благочинный удостоился церковной награды

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в Великую Среду, 12 апреля, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры. Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Макаровский Иларий, епископ Боярский Феодосий, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Васильковский Николай, епископ Гостомельский Тихон и братия Лавры в священном сане.

Во время Литургии, на Малом входе, Предстоятель УПЦ традиционно для этого дня вручил богослужебные награды ряду клириков Киевской епархии, в том числе благочинный І Шевченковского церковного округа, протоиерей Владислав Софийчук. Отец Владислав был удостоен правом ношения второго наперсного креста с украшениями.

news.church.ua